2013–2016 · 180 л.с.
| Тип | 4 |
| Рабочий объём | 1798 см³ |
| Мощность | 180 л.с. |
| Крутящий момент | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 233 км/ч |
| Город | 8.5 л/100км |
| Трасса | 5.6 л/100км |
| Смешанный | 6.6 л/100км |
| Длина | 4422 мм |
| Ширина | 1793 мм |
| Высота | 1405 мм |
| Колёсная база | 2596 мм |
| Объём багажника | 286 л |
| Снаряжённая масса | 1615 кг |
| Шины | 205/55 R 16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 1.8L TFSI 6MT FWD (180 HP) | 180 л.с. | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 7-Speed, S Tronic | Передний |
| 1.8L TFSI 7AT FWD (180 HP) | 180 л.с. | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 7-Speed, S Tronic | Передний |
| 1.8L TFSI quattro 6AT AWD (180 HP) | 180 л.с. | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |