2013–2016 · 184 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1968 см³ |
| Мощность | 184 л.с. |
| Крутящий момент | 380 Н·м @ 1750-3000 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 237 км/ч |
| Город | 5.7 л/100км |
| Трасса | 4.5 л/100км |
| Смешанный | 4.9 л/100км |
| Длина | 4422 мм |
| Ширина | 1793 мм |
| Высота | 1405 мм |
| Колёсная база | 2596 мм |
| Объём багажника | 286 л |
| Снаряжённая масса | 1665 кг |
| Шины | 205/55 R 16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TDI 6MT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT FWD (184 HP) | 184 л.с. | 380 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 7AT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI quattro 6AT AWD (184 HP) | 184 л.с. | 380 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI quattro 6MT AWD (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |