2013–н.в. · 180 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1798 см³ |
| Мощность | 180 л.с. |
| Крутящий момент | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 235 км/ч |
| Город | 8.2 л/100км |
| Трасса | 5.5 л/100км |
| Смешанный | 6.5 л/100км |
| Длина | 4458 мм |
| Ширина | 1796 мм |
| Высота | 1415 мм |
| Колёсная база | 2637 мм |
| Объём багажника | 425 л |
| Снаряжённая масса | 1455 кг |
| Шины | 205/55 R 16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 1.8L TFSI 6AT FWD (172 HP) | 172 л.с. | 271 Н·м @ 1600-4000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 1.8L TFSI 6MT FWD (180 HP) | 180 л.с. | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 1.8L TFSI 7AT FWD (160 HP) | 160 л.с. | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 1.8L TFSI 7AT FWD (180 HP) | 180 л.с. | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 1.8L TFSI quattro 7AT AWD (180 HP) | 180 л.с. | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |