1996–2003 · 130 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1896 см³ |
| Мощность | 130 л.с. |
| Крутящий момент | 310 Н·м @ 1900 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 203 км/ч |
| Город | 7.9 л/100км |
| Трасса | 4.9 л/100км |
| Смешанный | 6 л/100км |
| Длина | 4153 мм |
| Ширина | 1735 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колёсная база | 2510 мм |
| Клиренс | 150 мм |
| Объём багажника | 351 л |
| Снаряжённая масса | 1295 кг |
| Шины | 195/65 R15V |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 1.9L TDI 4AT (110 HP) | 110 л.с. | 310 Н·м @ 1900 об/мин | 4-ступ. АКПП | Передний |
| 1.9L TDI 4AT (90 HP) | 90 л.с. | 240 Н·м @ 1800-2400 об/мин | 4-ступ. АКПП | Передний |
| 1.9L TDI 5AT (100 HP) | 100 л.с. | 240 Н·м @ 1800 об/мин | 5-ступ. АКПП | Передний |
| 1.9L TDI 5AT (130 HP) | 130 л.с. | 310 Н·м @ 1900 об/мин | 5-ступ. АКПП | Передний |
| 1.9L TDI 5MT (100 HP) | 100 л.с. | 240 Н·м @ 1800 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 1.9L TDI 5MT (110 HP) | 110 л.с. | 310 Н·м @ 1900 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 1.9L TDI 5MT (90 HP) | 90 л.с. | 240 Н·м @ 1800-2400 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 1.9L TDI 6MT (130 HP) | 130 л.с. | 310 Н·м @ 1900 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 1.9L TDI quattro 6MT (130 HP) | 130 л.с. | 310 Н·м @ 1900 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |