2003–2005 · 200 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 200 л.с. |
| Крутящий момент | 280 Н·м @ 1800-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 235 км/ч |
| Город | 10.6 л/100км |
| Трасса | 6 л/100км |
| Смешанный | 7.7 л/100км |
| Длина | 4214 мм |
| Ширина | 1765 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Колёсная база | 2578 мм |
| Клиренс | 130 мм |
| Объём багажника | 351 л |
| Снаряжённая масса | 1380 кг |
| Шины | 225/45 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TFSI quattro 6MT (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1800-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L FSI 6AT (150 HP) | 150 л.с. | 201 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L FSI 6MT (150 HP) | 150 л.с. | 201 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TFSI 6AT (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1800-5000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6AT (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |