2009–2011 · 240 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2967 см³ |
| Мощность | 240 л.с. |
| Крутящий момент | 500 Н·м @ 1500-3000 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 64.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 237 км/ч |
| Город | 8.7 л/100км |
| Трасса | 6.1 л/100км |
| Смешанный | 7.1 л/100км |
| Длина | 4722 мм |
| Ширина | 1842 мм |
| Высота | 1496 мм |
| Колёсная база | 2804 мм |
| Клиренс | 180 мм |
| Объём багажника | 490 л |
| Снаряжённая масса | 1765 кг |
| Шины | 225/55 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TDI quattro 6MT (240 HP) | 240 л.с. | 500 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI quattro 7AT (240 HP) | 240 л.с. | 500 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |