1996–2001 · 110 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1896 см³ |
| Мощность | 110 л.с. |
| Крутящий момент | 225 Н·м @ 1700 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 62.1 л |
| Коробка передач | 5-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 190 км/ч |
| Город | 7.8 л/100км |
| Трасса | 4.8 л/100км |
| Смешанный | 5.9 л/100км |
| Длина | 4481 мм |
| Ширина | 1730 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Колёсная база | 2619 мм |
| Клиренс | 109 мм |
| Объём багажника | 388 л |
| Снаряжённая масса | 1385 кг |
| Шины | 195/65 Vr15 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 1.9L TDI 4AT (110 HP) | 110 л.с. | 225 Н·м @ 1700 об/мин | 4-ступ. АКПП | Передний |
| 1.9L TDI 4AT (90 HP) | 90 л.с. | 202 Н·м @ 1900 об/мин | 4-ступ. АКПП | Передний |
| 1.9L TDI 5MT (110 HP) | 110 л.с. | 225 Н·м @ 1700 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 1.9L TDI 5MT (90 HP) | 90 л.с. | 202 Н·м @ 1900 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 1.9L TDI quattro 5MT (110 HP) | 110 л.с. | 225 Н·м @ 1700 об/мин | 5-ступ. МКПП | Полный (AWD) |