2008–2012 · 170 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1798 см³ |
| Мощность | 170 л.с. |
| Крутящий момент | 320 Н·м @ 1400-3700 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 220 км/ч |
| Город | 8.1 л/100км |
| Трасса | 5.5 л/100км |
| Смешанный | 6.5 л/100км |
| Длина | 4704 мм |
| Ширина | 1826 мм |
| Высота | 1435 мм |
| Колёсная база | 2809 мм |
| Объём багажника | 490 л |
| Снаряжённая масса | 1560 кг |
| Шины | 225/55R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 1.8L TFSI 6MT (120 HP) | 120 л.с. | 230 Н·м @ 1500 -3650 об/мин | МКПП | Передний |
| 1.8L TFSI 6MT (170 HP) | 170 л.с. | 320 Н·м @ 1400-3700 об/мин | МКПП | Передний |
| 1.8L TFSI CVT (120 HP) | 120 л.с. | 230 Н·м @ 1500 -3650 об/мин | АКПП | Передний |
| 1.8L TFSI CVT (170 HP) | 170 л.с. | 320 Н·м @ 1400-3700 об/мин | АКПП | Передний |
| 1.8L TFSI Quattro 6MT (170 HP) | 170 л.с. | 320 Н·м @ 1400-3700 об/мин | МКПП | Полный (AWD) |