2005–2008 · 200 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 200 л.с. |
| Крутящий момент | 280 Н·м @ 1800-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | Cvt Multitronic |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 233 км/ч |
| Город | 11.5 л/100км |
| Трасса | 6.6 л/100км |
| Смешанный | 8.4 л/100км |
| Длина | 4572 мм |
| Ширина | 1778 мм |
| Высота | 1392 мм |
| Колёсная база | 2649 мм |
| Клиренс | 109 мм |
| Объём багажника | 241 л |
| Снаряжённая масса | 1630 кг |
| Шины | 205/55 R16Y |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI 6MT (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1800-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TFSI CVT (200 HP) | 200 л.с. | 280 Н·м @ 1800-5000 об/мин | Cvt Multitronic | Передний |
| 2.0L TDI 5MT (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI CVT (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | Cvt Multitronic | Передний |