2018–2019 · 272 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2967 см³ |
| Мощность | 272 л.с. |
| Крутящий момент | 600 Н·м @ 1500-3000 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 57.9 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 5.6 л/100км |
| Трасса | 4.9 л/100км |
| Смешанный | 5.2 л/100км |
| Длина | 4727 мм |
| Ширина | 1842 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колёсная база | 2819 мм |
| Клиренс | 119 мм |
| Объём багажника | 481 л |
| Снаряжённая масса | 1735 кг |
| Шины | 205/60 R 17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TDI 7AT FWD (218 HP) | 218 л.с. | 400 Н·м @ 1250-3750 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 3.0L TDI 8AT FWD (272 HP) | 272 л.с. | 600 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI quattro 7AT AWD (218 HP) | 218 л.с. | 400 Н·м @ 1250-3750 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |