2025–н.в. · 204 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1968 см³ |
| Мощность | 204 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 1750-3250 об/мин |
| Топливо | Mild Hybrid Diesel |
| Объём бака | 60.2 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 237 км/ч |
| Смешанный | 5.6 л/100км |
| Длина | 4829 мм |
| Ширина | 1859 мм |
| Высота | 1425 мм |
| Колёсная база | 2898 мм |
| Объём багажника | 447 л |
| Снаряжённая масса | 1900 - 1975 кг |
| Шины | 225/55 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI 7AT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 280 Н·м @ 1400-3600 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TFSI 7AT FWD (204 HP) | 204 л.с. | 340 Н·м @ 2000-4000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TFSI qattro 7AT AWD (204 HP) | 204 л.с. | 340 Н·м @ 2000-4000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI MHEV 7AT FWD (204 HP) | 204 л.с. | 400 Н·м @ 1750-3250 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI MHEV quattro 7AT AWD (204 HP) | 204 л.с. | 400 Н·м @ 1750-3250 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |