2009–н.в. · 272 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 272 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 2150-4780 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 64.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 11.2 л/100км |
| Трасса | 6.9 л/100км |
| Смешанный | 8.4 л/100км |
| Длина | 4625 мм |
| Ширина | 1854 мм |
| Высота | 1384 мм |
| Колёсная база | 2751 мм |
| Клиренс | 119 мм |
| Объём багажника | 320 л |
| Снаряжённая масса | 1925 кг |
| Шины | 245/40 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TFSI Quattro 7AT (272 HP) | 272 л.с. | 400 Н·м @ 2150-4780 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TDI 7AT (240 HP) | 240 л.с. | 500 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TDI CVT (204 HP) | 204 л.с. | 400 Н·м @ 1250-3500 об/мин | Cvt (Multitronic) | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TDI Quattro 7AT (245 HP) | 245 л.с. | 500 Н·м @ 1400-3250 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |