2007–н.в. · 265 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 3197 см³ |
| Мощность | 265 л.с. |
| Крутящий момент | 330 Н·м @ 3000-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 62.8 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 13.4 л/100км |
| Трасса | 6.7 л/100км |
| Смешанный | 9.1 л/100км |
| Длина | 4625 мм |
| Ширина | 1854 мм |
| Высота | 1372 мм |
| Колёсная база | 2751 мм |
| Клиренс | 119 мм |
| Объём багажника | 456 л |
| Снаряжённая масса | 1540 кг |
| Шины | 225/50 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI quattro 8AT (211 HP) | 211 л.с. | 329 Н·м @ 3000-5000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.2L V6 FSI CVT (265 HP) | 265 л.с. | 330 Н·м @ 3000-5000 об/мин | Cvt Multitronic | Передний |
| 3.2L V6 FSI quattro 6AT (265 HP) | 265 л.с. | 329 Н·м @ 3000-5000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.2L V6 FSI quattro 6MT (265 HP) | 265 л.с. | 330 Н·м @ 3000-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |