2008–2011 · 170 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1968 см³ |
| Мощность | 170 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1750-2500 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 79.9 л |
| Коробка передач | Cvt (Multitronic) |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 214 км/ч |
| Город | 7.4 л/100км |
| Трасса | 5 л/100км |
| Смешанный | 5.9 л/100км |
| Длина | 4928 мм |
| Ширина | 1854 мм |
| Высота | 1463 мм |
| Колёсная база | 2842 мм |
| Клиренс | 117 мм |
| Объём багажника | 566 л |
| Снаряжённая масса | 1660 кг |
| Шины | 205/60 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI 6MT (170 HP) | 170 л.с. | 280 Н·м @ 1800-4200 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TFSI CVT (170 HP) | 170 л.с. | 280 Н·м @ 1800-4200 об/мин | Cvt (Multitronic) | Передний |
| 2.0L TDI 6MT (136 HP) | 136 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 6MT (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI CVT (136 HP) | 136 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | Cvt (Multitronic) | Передний |
| 2.0L TDI CVT (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1750-2500 об/мин | Cvt (Multitronic) | Передний |