1994–1997 · 140 л.с.
| Тип | L5 |
| Рабочий объём | 2461 см³ |
| Мощность | 140 л.с. |
| Крутящий момент | 290 Н·м @ 1900 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 79.9 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 206 км/ч |
| Город | 9.4 л/100км |
| Трасса | 5.9 л/100км |
| Смешанный | 7 л/100км |
| Длина | 4798 мм |
| Ширина | 1783 мм |
| Высота | 1430 мм |
| Колёсная база | 2687 мм |
| Клиренс | 122 мм |
| Объём багажника | 510 л |
| Снаряжённая масса | 1560 кг |
| Шины | 195/65 Vr15 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.5L TDI 4AT (116 HP) | 116 л.с. | 265 Н·м @ 1900 об/мин | 4-ступ. АКПП | Передний |
| 2.5L TDI 4AT (140 HP) | 140 л.с. | 290 Н·м @ 1900 об/мин | 4-ступ. АКПП | Передний |
| 2.5L TDI 5MT (116 HP) | 116 л.с. | 265 Н·м @ 1900 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 2.5L TDI 6MT (116 HP) | 116 л.с. | 265 Н·м @ 1900 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.5L TDI 6MT (140 HP) | 140 л.с. | 290 Н·м @ 1900 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.5L TDI quattro 6MT (140 HP) | 140 л.с. | 290 Н·м @ 1900 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |