2005–2008 · 256 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 3123 см³ |
| Мощность | 256 л.с. |
| Крутящий момент | 329 Н·м @ 3250 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 250 км/ч |
| Город | 15.7 л/100км |
| Трасса | 8.1 л/100км |
| Смешанный | 10.9 л/100км |
| Длина | 4915 мм |
| Ширина | 1854 мм |
| Высота | 1458 мм |
| Колёсная база | 2842 мм |
| Клиренс | 117 мм |
| Объём багажника | 547 л |
| Снаряжённая масса | 1680 кг |
| Шины | 225/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.2L FSI V6 6MT (256 HP) | 256 л.с. | 329 Н·м @ 3250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 3.2L FSI V6 CVT (256 HP) | 256 л.с. | 329 Н·м @ 3250 об/мин | Cvt Multitronic | Передний |
| 3.2L FSI V6 Quatro 6MT (256 HP) | 256 л.с. | 329 Н·м @ 3250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 3.2L FSI V6 Quattro 6AT (256 HP) | 256 л.с. | 329 Н·м @ 3250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |