2008–2011 · 190 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2698 см³ |
| Мощность | 190 л.с. |
| Крутящий момент | 380 Н·м @ 1400-3500 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 230 км/ч |
| Город | 9.4 л/100км |
| Трасса | 5.8 л/100км |
| Смешанный | 7.1 л/100км |
| Длина | 4928 мм |
| Ширина | 1854 мм |
| Высота | 1458 мм |
| Колёсная база | 2842 мм |
| Клиренс | 117 мм |
| Объём багажника | 547 л |
| Снаряжённая масса | 1765 кг |
| Шины | 225/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.7L V6 TDI 6MT (190 HP) | 190 л.с. | 380 Н·м @ 1400-3500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.7L V6 TDI CVT (190 HP) | 190 л.с. | 380 Н·м @ 1400-3500 об/мин | Cvt (Multitronic) | Передний |
| 2.7L V6 TDI quattro 6AT (190 HP) | 190 л.с. | 380 Н·м @ 1400-3500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |