2018–н.в. · 340 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 340 л.с. |
| Крутящий момент | 500 Н·м @ 1370-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 62.8 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 209 км/ч |
| Город | 9.4 л/100км |
| Трасса | 8.1 л/100км |
| Смешанный | 9.4 л/100км |
| Длина | 4938 мм |
| Ширина | 1887 мм |
| Высота | 1458 мм |
| Колёсная база | 2924 мм |
| Клиренс | 107 мм |
| Объём багажника | 388 л |
| Снаряжённая масса | 1814 кг |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0T 55 TSFI 7AT FWD (340 HP) | 340 л.с. | 500 Н·м @ 1370-4500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 3.0L 45 TDI quattro tiptronic 8AT AWD (231 HP) | 231 л.с. | 500 Н·м @ 1750-3250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L 50 TDI quattro tiptronic 8AT AWD (286 HP) | 286 л.с. | 620 Н·м @ 2250-3000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |