1999–2002 · 180 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2496 см³ |
| Мощность | 180 л.с. |
| Крутящий момент | 370 Н·м @ 1500 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 90.1 л |
| Коробка передач | 5-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 224 км/ч |
| Город | 13 л/100км |
| Трасса | 6.5 л/100км |
| Смешанный | 8.9 л/100км |
| Длина | 5034 мм |
| Ширина | 1880 мм |
| Высота | 1440 мм |
| Колёсная база | 2883 мм |
| Клиренс | 155 мм |
| Объём багажника | 524 л |
| Снаряжённая масса | 1735 кг |
| Шины | 225/60 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.5L TDI 5AT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 310 Н·м @ 1500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Передний |
| 2.5L TDI 5AT FWD (180 HP) | 180 л.с. | 370 Н·м @ 1500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Передний |
| 2.5L TDI 6MT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 310 Н·м @ 1500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.5L TDI 6MT FWD (180 HP) | 180 л.с. | 370 Н·м @ 1500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.5L TDI quattro 5AT AWD (150 HP) | 150 л.с. | 310 Н·м @ 1500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.5L TDI quattro 5AT AWD (180 HP) | 180 л.с. | 370 Н·м @ 1500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Полный (AWD) |