2010–2013 · 333 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 333 л.с. |
| Крутящий момент | 441 Н·м @ 2900 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 90.1 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 209 км/ч |
| Город | 13.1 л/100км |
| Трасса | 8.4 л/100км |
| Смешанный | 11.2 л/100км |
| Длина | 5268 мм |
| Ширина | 1948 мм |
| Высота | 1471 мм |
| Колёсная база | 3122 мм |
| Клиренс | 145 мм |
| Объём багажника | 510 л |
| Снаряжённая масса | 1955 кг |
| Шины | 235/60 R 17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TFSI Quattro 8AT AWD (290 HP) | 290 л.с. | 420 Н·м @ 2500-4850 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TFSI Quattro 8AT AWD (333 HP) | 333 л.с. | 441 Н·м @ 2900 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDi Quattro 8AT AWD (250 HP) | 250 л.с. | 550 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDi Quattro 8AT AWD (250 HP) | 250 л.с. | 550 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |