2000–2006 · 180 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2496 см³ |
| Мощность | 180 л.с. |
| Крутящий момент | 370 Н·м @ 1500-2500 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 208 км/ч |
| Город | 12.4 л/100км |
| Трасса | 7.1 л/100км |
| Смешанный | 9 л/100км |
| Длина | 4811 мм |
| Ширина | 1852 мм |
| Высота | 1527 мм |
| Колёсная база | 2756 мм |
| Клиренс | 180 мм |
| Объём багажника | 456 л |
| Снаряжённая масса | 1790 кг |
| Шины | 225/55 Wr17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.5L TDI 5AT FWD (180 HP) | 180 л.с. | 370 Н·м @ 1500-2500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.5L TDI 6MT FWD (163 HP) | 163 л.с. | 310 Н·м @ 1400-3600 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.5L TDI 6MT FWD (180 HP) | 180 л.с. | 370 Н·м @ 1500-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |