2016–2020 · 190 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1968 см³ |
| Мощность | 190 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 1900-3300 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 217 км/ч |
| Длина | 4191 мм |
| Ширина | 1793 мм |
| Высота | 1509 мм |
| Колёсная база | 2601 мм |
| Объём багажника | 405 л |
| Шины | 205/60 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI quattro 7AT (190 HP) | 190 л.с. | 320 Н·м @ 1450-4150 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI 6MT (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI 7AT (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI quattro 7AT (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI quattro 7AT (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1900-3300 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |