2015–2017 · 180 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 180 л.с. |
| Крутящий момент | 320 Н·м @ 1400-3900 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 64.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 217 км/ч |
| Город | 7.8 л/100км |
| Трасса | 5.7 л/100км |
| Смешанный | 6.5 л/100км |
| Длина | 4389 мм |
| Ширина | 1831 мм |
| Высота | 1608 мм |
| Колёсная база | 2604 мм |
| Клиренс | 170 мм |
| Объём багажника | 459 л |
| Снаряжённая масса | 1615 кг |
| Шины | 215/65 R 16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI quattro 7AT AWD (180 HP) | 180 л.с. | 320 Н·м @ 1400-3900 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI 6MT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI quattro 6MT AWD (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI quattro 7AT AWD (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI ultra 6MT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 340 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |