2008–2012 · 272 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 272 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 2500-4780 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 75.0 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 233 км/ч |
| Город | 11.4 л/100км |
| Трасса | 6.9 л/100км |
| Смешанный | 8.5 л/100км |
| Длина | 4628 мм |
| Ширина | 1880 мм |
| Высота | 1651 мм |
| Колёсная база | 2807 мм |
| Клиренс | 200 мм |
| Объём багажника | 538 л |
| Снаряжённая масса | 1915 кг |
| Шины | 235/60 R 18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TFSI Quattro 8AT AWD (272 HP) | 272 л.с. | 400 Н·м @ 2500-4780 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI Quattro 7AT AWD (240 HP) | 240 л.с. | 500 Н·м @ 1500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI Quattro 7AT AWD (245 HP) | 245 л.с. | 580 Н·м @ 750-2750 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |