2016–2020 · 252 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 252 л.с. |
| Крутящий момент | 370 Н·м @ 1600-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 237 км/ч |
| Город | 8.6 л/100км |
| Трасса | 6.3 л/100км |
| Смешанный | 7.1 л/100км |
| Длина | 4663 мм |
| Ширина | 1892 мм |
| Высота | 1659 мм |
| Колёсная база | 2819 мм |
| Клиренс | 208 мм |
| Объём багажника | 549 л |
| Снаряжённая масса | 1795 кг |
| Шины | 235/65 R17 104W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI quattro 7AT AWD (252 HP) | 252 л.с. | 370 Н·м @ 1600-4500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI 6MT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 320 Н·м @ 1500-3250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI quattro 7AT AWD (163 HP) | 163 л.с. | 400 Н·м @ 1750-2750 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TDI quattro 7AT AWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750-3000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |