2009–2015 · 333 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 333 л.с. |
| Крутящий момент | 441 Н·м @ 2900-5300 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 99.9 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 243 км/ч |
| Город | 14.7 л/100км |
| Трасса | 8.4 л/100км |
| Смешанный | 10.7 л/100км |
| Длина | 5085 мм |
| Ширина | 1984 мм |
| Высота | 1730 мм |
| Колёсная база | 3002 мм |
| Клиренс | 206 мм |
| Объём багажника | 775 л |
| Снаряжённая масса | 2315 кг |
| Шины | 255/55 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TFSI 8AT AWD (272 HP) | 272 л.с. | 400 Н·м @ 2150-4780 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TFSI 8AT AWD (333 HP) | 333 л.с. | 441 Н·м @ 2900-5300 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TDI 6AT AWD (240 HP) | 240 л.с. | 550 Н·м @ 2000-2250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TDI 8AT AWD (204 HP) | 204 л.с. | 450 Н·м @ 1250-2750 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TDI 8AT AWD (245 HP) | 245 л.с. | 550 Н·м @ 1750-2750 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |