2011–н.в. · 430 л.с.
| Тип | V8 |
| Рабочий объём | 4163 см³ |
| Мощность | 430 л.с. |
| Крутящий момент | 530708 Н·м @ 4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 299 км/ч |
| Город | 19.6 л/100км |
| Трасса | 8.6 л/100км |
| Смешанный | 12.6 л/100км |
| Длина | 4432 мм |
| Ширина | 1905 мм |
| Высота | 1245 мм |
| Колёсная база | 2649 мм |
| Клиренс | 114 мм |
| Объём багажника | 100 л |
| Снаряжённая масса | 1760 кг |
| Шины | 235/35 Zr19 || 295/30 Zr19 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 4.2L V8 FSI 6MT AWD (430 HP) | 430 л.с. | 530708 Н·м @ 4500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 4.2L V8 FSI 7AT AWD (430 HP) | 430 л.с. | 530708 Н·м @ 4500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |