2016–н.в. · 367 л.с.
| Тип | L5 |
| Рабочий объём | 2480 см³ |
| Мощность | 367 л.с. |
| Крутящий момент | 465 Н·м @ 1625-5550 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 64.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 270 км/ч |
| Город | 11.8 л/100км |
| Трасса | 6.8 л/100км |
| Смешанный | 8.6 л/100км |
| Длина | 4409 мм |
| Ширина | 1839 мм |
| Высота | 1580 мм |
| Колёсная база | 5603 мм |
| Клиренс | 135 мм |
| Объём багажника | 357 л |
| Снаряжённая масса | 1630 кг |
| Шины | 235/50 R 18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.5L TFSI quattro 7AT AWD (340 HP) | 340 л.с. | 450 Н·м @ 1500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.5L TFSI quattro 7AT AWD (367 HP) | 367 л.с. | 465 Н·м @ 1625-5550 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |