2016–2020 · 310 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 310 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 1850-5700 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 54.9 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 8.2 л/100км |
| Трасса | 5.4 л/100км |
| Смешанный | 6.4 л/100км |
| Длина | 4465 мм |
| Ширина | 1796 мм |
| Высота | 1392 мм |
| Колёсная база | 2631 мм |
| Объём багажника | 391 л |
| Снаряжённая масса | 1470 кг |
| Шины | 225/40 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L 7AT quattro S tronic AWD (300 HP) | 300 л.с. | 400 Н·м @ 1850-5700 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TFSI quattro 6MT AWD (310 HP) | 310 л.с. | 380 Н·м @ 1850-5700 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TFSI quattro S tronic 7AT AWD (310 HP) | 310 л.с. | 400 Н·м @ 1850-5700 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |