2013–2016 · 300 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 300 л.с. |
| Крутящий момент | 380 Н·м @ 1800-5500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 9.1 л/100км |
| Трасса | 5.8 л/100км |
| Смешанный | 7 л/100км |
| Длина | 4323 мм |
| Ширина | 1786 мм |
| Высота | 1405 мм |
| Колёсная база | 2631 мм |
| Клиренс | 122 мм |
| Объём багажника | 340 л |
| Снаряжённая масса | 1505 кг |
| Шины | 225/40 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI Quattro 6AT (300 HP) | 300 л.с. | 380 Н·м @ 1800-5500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TFSI Quattro 6MT (300 HP) | 300 л.с. | 380 Н·м @ 1800-5500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |