2013–2016 · 300 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 300 л.с. |
| Крутящий момент | 380 Н·м @ 1800-5500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 8.8 л/100км |
| Трасса | 5.9 л/100км |
| Смешанный | 6.9 л/100км |
| Длина | 4255 мм |
| Ширина | 1778 мм |
| Высота | 1402 мм |
| Колёсная база | 2596 мм |
| Клиренс | 109 мм |
| Объём багажника | 365 л |
| Снаряжённая масса | 1500 кг |
| Шины | 225/40 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI 6MT AWD (300 HP) | 300 л.с. | 380 Н·м @ 1800-5500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TFSI 7AT AWD (300 HP) | 300 л.с. | 380 Н·м @ 1800-5500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |