2012–н.в. · 333 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 333 л.с. |
| Крутящий момент | 440 Н·м @ 2900-5300 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 60.9 л |
| Коробка передач | 7-Speed S Tronic With Electrohydraulic Control |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 11.1 л/100км |
| Трасса | 6.8 л/100км |
| Смешанный | 8.4 л/100км |
| Длина | 4717 мм |
| Ширина | 1826 мм |
| Высота | 1415 мм |
| Колёсная база | 2812 мм |
| Объём багажника | 490 л |
| Снаряжённая масса | 1780 кг |
| Шины | 245/40 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L V6 TFSI 6MT AWD (333 HP) | 333 л.с. | 440 Н·м @ 2900-5300 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 TFSI 7AT AWD (333 HP) | 333 л.с. | 440 Н·м @ 2900-5300 об/мин | 7-Speed S Tronic With Electrohydraulic Control | Полный (AWD) |