2013–н.в. · 354 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 354 л.с. |
| Крутящий момент | 470 Н·м @ 4000-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 14.7 л/100км |
| Трасса | 10.2 л/100км |
| Смешанный | 12.4 л/100км |
| Длина | 4648 мм |
| Ширина | 1910 мм |
| Высота | 1659 мм |
| Колёсная база | 2807 мм |
| Клиренс | 201 мм |
| Объём багажника | 538 л |
| Снаряжённая масса | 1995 кг |
| Шины | 255/45 R21 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TFSI Quattro 8AT AWD (354 HP) | 354 л.с. | 470 Н·м @ 4000-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L biTDi Quattro 8AT AWD (313 HP) | 313 л.с. | 649 Н·м @ 1450-2800 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |