2009–2014 · 340 л.с.
| Тип | L5 |
| Рабочий объём | 2480 см³ |
| Мощность | 340 л.с. |
| Крутящий момент | 450 Н·м @ 1600-5300 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 60.2 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 12.4 л/100км |
| Трасса | 6.4 л/100км |
| Смешанный | 8.6 л/100км |
| Длина | 4196 мм |
| Ширина | 1842 мм |
| Высота | 1346 мм |
| Колёсная база | 2466 мм |
| Клиренс | 104 мм |
| Объём багажника | 249 л |
| Снаряжённая масса | 1610 кг |
| Шины | 245/40 R18 93Y |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.5L TFSI quattro 6MT (340 HP) | 340 л.с. | 450 Н·м @ 1600-5300 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.5L TFSI quattro 7AT (340 HP) | 340 л.с. | 450 Н·м @ 1600-5300 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |