2008–2014 · 272 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 272 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 2500-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 60.2 л |
| Коробка передач | МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 250 км/ч |
| Город | 10.9 л/100км |
| Трасса | 6.3 л/100км |
| Смешанный | 8 л/100км |
| Длина | 4199 мм |
| Ширина | 1842 мм |
| Высота | 1346 мм |
| Колёсная база | 2649 мм |
| Объём багажника | 289 л |
| Снаряжённая масса | 1395 кг |
| Шины | 245/40 R 18 93Y |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TFSI quattro 6AT (272 HP) | 272 л.с. | 350 Н·м @ 2500-5000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L TFSI quattro 6MT (272 HP) | 272 л.с. | 350 Н·м @ 2500-5000 об/мин | МКПП | Полный (AWD) |