2012–н.в. · 170 л.с.
| Тип | Inline 4 |
| Рабочий объём | 1598 см³ |
| Мощность | 170 л.с. |
| Крутящий момент | 249 Н·м @ 1500-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 51.9 л |
| Коробка передач | АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 222 км/ч |
| Смешанный | 5.7 л/100км |
| Длина | 4323 мм |
| Ширина | 1765 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Колёсная база | 2690 мм |
| Клиренс | 140 мм |
| Объём багажника | 360 л |
| Снаряжённая масса | 1390 кг |
| Шины | 195/55 R16 |
| Передние тормоза | Single-Piston Floating-Calliper Vented Disc Brakes |
| Задние тормоза | Single-Piston Floating-Calliper Disc Brakes |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 114i 6MT RWD (101 HP) | 101 л.с. | 180 Н·м @ 1100 об/мин | МКПП | Задний |
| 116i 6MT RWD (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1350 об/мин | МКПП | Задний |
| 116i 8AT RWD (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1350 об/мин | АКПП | Задний |
| 118i 6MT RWD (170 HP) | 170 л.с. | 249 Н·м @ 1500-4500 об/мин | МКПП | Задний |
| 118i 8AT RWD (170 HP) | 170 л.с. | 249 Н·м @ 1500-4500 об/мин | АКПП | Задний |
| 114d 6MT RWD (95 HP) | 95 л.с. | 235 Н·м @ 1500–2750 об/мин | МКПП | Задний |