2007–н.в. · 204 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1995 см³ |
| Мощность | 204 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 2000-2250 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 53.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 238 км/ч |
| Город | 6.5 л/100км |
| Трасса | 4.4 л/100км |
| Смешанный | 5.2 л/100км |
| Длина | 4239 мм |
| Ширина | 1748 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Колёсная база | 2659 мм |
| Клиренс | 145 мм |
| Объём багажника | 331 л |
| Снаряжённая масса | 1385 кг |
| Шины | 205/55 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 116i 6AT RWD (122 HP) | 122 л.с. | 184 Н·м @ 3000-4250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 116i 6MT RWD (122 HP) | 122 л.с. | 184 Н·м @ 3000-4250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 118i 6AT RWD (143 HP) | 143 л.с. | 190 Н·м @ 4500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 118i 6MT RWD (143 HP) | 143 л.с. | 190 Н·м @ 4500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 120i 6AT RWD (170 HP) | 170 л.с. | 210 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 120i 6MT RWD (170 HP) | 170 л.с. | 210 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 116d 6MT RWD (115 HP) | 115 л.с. | 260 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 118d 6AT RWD (143 HP) | 143 л.с. | 300 Н·м @ 2000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 118d 6MT RWD (143 HP) | 143 л.с. | 300 Н·м @ 2000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 120d 6AT RWD (177 HP) | 177 л.с. | 350 Н·м @ 2000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 120d 6MT RWD (177 HP) | 177 л.с. | 350 Н·м @ 2000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 123d 6AT RWD (204 HP) | 204 л.с. | 400 Н·м @ 2000-2250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 123d 6MT RWD (204 HP) | 204 л.с. | 400 Н·м @ 2000-2250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |