2017–н.в. · 340 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2998 см³ |
| Мощность | 340 л.с. |
| Крутящий момент | 500 Н·м @ 1520-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 9.8 л/100км |
| Трасса | 6 л/100км |
| Смешанный | 7.4 л/100км |
| Длина | 4328 мм |
| Ширина | 1765 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Колёсная база | 2690 мм |
| Клиренс | 140 мм |
| Объём багажника | 360 л |
| Снаряжённая масса | 1615 кг |
| Шины | 225/40 R18 88Y || 245/35 R 18 92Y Xl |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| M140i 8AT RWD (340 HP) | 340 л.с. | 500 Н·м @ 1520-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| M140i xDrive 8AT AWD (340 HP) | 340 л.с. | 500 Н·м @ 1520-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |