2012–н.в. · 320 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2979 см³ |
| Мощность | 320 л.с. |
| Крутящий момент | 430 Н·м @ 1200-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 53.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 13.1 л/100км |
| Трасса | 9.4 л/100км |
| Смешанный | 11.2 л/100км |
| Длина | 4361 мм |
| Ширина | 1748 мм |
| Высота | 1407 мм |
| Колёсная база | 2659 мм |
| Клиренс | 132 мм |
| Объём багажника | 370 л |
| Снаряжённая масса | 1560 кг |
| Шины | 215/40 R18 85Y Rsc || 245/35 R18 88Y Rsc |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 125i 6AT RWD (218 HP) | 218 л.с. | 270 Н·м @ 2500-4250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 125i 6MT RWD (218 HP) | 218 л.с. | 270 Н·м @ 2500-4250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 128i 6AT RWD (230 HP) | 230 л.с. | 271 Н·м @ 2750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 128i 6MT RWD (230 HP) | 230 л.с. | 271 Н·м @ 2750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 135i 6MT RWD (306 HP) | 306 л.с. | 400 Н·м @ 1200-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 135i 7AT RWD (306 HP) | 306 л.с. | 400 Н·м @ 1200-5000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |
| 135is 6MT RWD (320 HP) | 320 л.с. | 430 Н·м @ 1200-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 135is 7AT RWD (320 HP) | 320 л.с. | 430 Н·м @ 1200-5000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |