2011–н.в. · 320 л.с.
| Тип | 6 |
| Рабочий объём | 2979 см³ |
| Мощность | 320 л.с. |
| Крутящий момент | 450 Н·м @ 1300-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 51.9 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 10.7 л/100км |
| Трасса | 6 л/100км |
| Смешанный | 7.8 л/100км |
| Длина | 4341 мм |
| Ширина | 1765 мм |
| Высота | 1412 мм |
| Колёсная база | 2690 мм |
| Клиренс | 130 мм |
| Объём багажника | 360 л |
| Снаряжённая масса | 1520 кг |
| Шины | 225/40 R18 88Y || 245/35 R18 88Y |
| Передние тормоза | Four-Piston Aluminium Floating-Calliper; Vented Disk |
| Задние тормоза | Two-Piston Aluminium Floating-Calliper; Vented Disc |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| M135i 6MT RWD (320 HP) | 320 л.с. | 450 Н·м @ 1300-4500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| M135i 8AT RWD (320 HP) | 320 л.с. | 450 Н·м @ 1300-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| M135i xDrive 8AT AWD (320 HP) | 320 л.с. | 450 Н·м @ 1300-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |