2014–2017 · 245 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1997 см³ |
| Мощность | 245 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1250-4800 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 51.9 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 9 л/100км |
| Трасса | 5.4 л/100км |
| Смешанный | 6.7 л/100км |
| Длина | 4432 мм |
| Ширина | 1773 мм |
| Высота | 1412 мм |
| Колёсная база | 2690 мм |
| Клиренс | 140 мм |
| Объём багажника | 334 л |
| Снаряжённая масса | 1630 кг |
| Шины | 205/50 R17 89Y |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 220i 6MT RWD (184 HP) | 184 л.с. | 270 Н·м @ 1250-4500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 220i 8AT RWD (184 HP) | 184 л.с. | 270 Н·м @ 1250-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 228i 6MT RWD (245 HP) | 245 л.с. | 350 Н·м @ 1250-4800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 228i 8AT RWD (245 HP) | 245 л.с. | 350 Н·м @ 1250-4800 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 220d 6MT RWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 220d 8AT RWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |