2014–2017 · 340 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2998 см³ |
| Мощность | 340 л.с. |
| Крутящий момент | 500 Н·м @ 1520-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 51.9 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 10.4 л/100км |
| Трасса | 6.3 л/100км |
| Смешанный | 7.8 л/100км |
| Длина | 4455 мм |
| Ширина | 1773 мм |
| Высота | 1402 мм |
| Колёсная база | 2690 мм |
| Клиренс | 130 мм |
| Объём багажника | 334 л |
| Снаряжённая масса | 1755 кг |
| Шины | 225/40 R18 88Y || 245/35 R 18 92Y Xl |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| M235i 6MT RWD (326 HP) | 326 л.с. | 450 Н·м @ 1300-4500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| M235i 8AT RWD (326 HP) | 326 л.с. | 450 Н·м @ 1300-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| M240i 6MT RWD (340 HP) | 340 л.с. | 500 Н·м @ 1520-4500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| M240i 8AT RWD (340 HP) | 340 л.с. | 500 Н·м @ 1520-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| M240i xDrive 8AT (340 HP) | 340 л.с. | 500 Н·м @ 1520-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |