2020–н.в. · 140 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1499 см³ |
| Мощность | 140 л.с. |
| Крутящий момент | 220 Н·м @ 1480-4200 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 42.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 216 км/ч |
| Город | 6.5 л/100км |
| Трасса | 4.7 л/100км |
| Смешанный | 5.4 л/100км |
| Длина | 4526 мм |
| Ширина | 1801 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Колёсная база | 2670 мм |
| Клиренс | 152 мм |
| Объём багажника | 430 л |
| Снаряжённая масса | 1450 кг |
| Шины | 205/55 R16 91W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 218i 6MT (140 HP) | 140 л.с. | 220 Н·м @ 1480-4200 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 218i 7AT (140 HP) | 140 л.с. | 220 Н·м @ 1480-4200 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |