2018–н.в. · 140 л.с.
| Тип | L3 |
| Рабочий объём | 1499 см³ |
| Мощность | 140 л.с. |
| Крутящий момент | 220 Н·м @ 1480-4200 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 51.1 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 204 км/ч |
| Город | 7.2 л/100км |
| Трасса | 5.3 л/100км |
| Смешанный | 6 л/100км |
| Длина | 4567 мм |
| Ширина | 1801 мм |
| Высота | 1608 мм |
| Колёсная база | 2779 мм |
| Клиренс | 165 мм |
| Объём багажника | 646 л |
| Снаряжённая масса | 1515 кг |
| Шины | 205/60 R16 96V |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 216i 6MT (109 HP) | 109 л.с. | 190 Н·м @ 1350-3800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 218i 6MT (140 HP) | 140 л.с. | 220 Н·м @ 1480-4200 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 218i 7AT (140 HP) | 140 л.с. | 220 Н·м @ 1480-4200 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 216d 6MT (116 HP) | 116 л.с. | 270 Н·м @ 1750-2250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 216d 7AT (116 HP) | 116 л.с. | 270 Н·м @ 1750-2250 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |