2002–н.в. · 231 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2979 см³ |
| Мощность | 231 л.с. |
| Крутящий момент | 300 Н·м @ 3500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 62.8 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 246 км/ч |
| Город | 13.6 л/100км |
| Трасса | 7.8 л/100км |
| Смешанный | 9.9 л/100км |
| Длина | 4470 мм |
| Ширина | 1740 мм |
| Высота | 1415 мм |
| Колёсная база | 2725 мм |
| Клиренс | 130 мм |
| Объём багажника | 439 л |
| Снаряжённая масса | 1515 кг |
| Шины | 225/45 R17 93 W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 330i 5AT RWD (231 HP) | 231 л.с. | 300 Н·м @ 3500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Задний |
| 330i 5MT RWD (231 HP) | 231 л.с. | 300 Н·м @ 3500 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |
| 330i 6MT RWD (231 HP) | 231 л.с. | 300 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 330xi 5AT AWD (231 HP) | 231 л.с. | 300 Н·м @ 3500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 330xi 5MT AWD (231 HP) | 231 л.с. | 300 Н·м @ 3500 об/мин | 5-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 330xi 6MT AWD (231 HP) | 231 л.с. | 300 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 330d 5AT RWD (204 HP) | 204 л.с. | 410 Н·м @ 1500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Задний |
| 330d 6MT RWD (204 HP) | 204 л.с. | 410 Н·м @ 1500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 330xd 5AT AWD (204 HP) | 204 л.с. | 410 Н·м @ 1500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Задний |
| 330xd 6MT AWD (204 HP) | 204 л.с. | 410 Н·м @ 1500 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |