2025–н.в. · 245 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1998 см³ |
| Мощность | 245 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 1600-4000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 59.1 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Смешанный | 8 л/100км |
| Длина | 4768 мм |
| Ширина | 1852 мм |
| Высота | 1392 мм |
| Колёсная база | 2850 мм |
| Клиренс | 122 мм |
| Объём багажника | 385 л |
| Снаряжённая масса | 1765 кг |
| Шины | 225/50 R17 98Y Xl |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 420i 8AT RWD (184 HP) | 184 л.с. | 300 Н·м @ 1500-4000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 430i xDrive 8AT AWD (245 HP) | 245 л.с. | 400 Н·м @ 1600-4000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 420d MHEV 8AT RWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |