2018–2021 · 258 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 2993 см³ |
| Мощность | 258 л.с. |
| Крутящий момент | 560 Н·м @ 1500-3000 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 60.2 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 6.2 л/100км |
| Трасса | 4.9 л/100км |
| Смешанный | 5.3 л/100км |
| Длина | 4641 мм |
| Ширина | 1826 мм |
| Высота | 1389 мм |
| Колёсная база | 2809 мм |
| Клиренс | 145 мм |
| Объём багажника | 481 л |
| Снаряжённая масса | 1615 кг |
| Шины | 225/50 R17 94W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |