2013–н.в. · 313 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2993 см³ |
| Мощность | 313 л.с. |
| Крутящий момент | 630 Н·м @ 1500 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 7.6 л/100км |
| Трасса | 5.7 л/100км |
| Смешанный | 6.4 л/100км |
| Длина | 4999 мм |
| Ширина | 1900 мм |
| Высота | 1560 мм |
| Колёсная база | 3071 мм |
| Клиренс | 150 мм |
| Объём багажника | 439 л |
| Снаряжённая масса | 2035 кг |
| Шины | 245/50 R18 100 Y Rsc |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 535i 8AT RWD (306 HP) | 306 л.с. | 400 Н·м @ 1200 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 535i xDrive 8AT AWD (306 HP) | 306 л.с. | 400 Н·м @ 1200-5000 об/мин | АКПП | Полный (AWD) |
| 530d 8AT RWD (258 HP) | 258 л.с. | 560 Н·м @ 1500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 530d xDrive 8AT AWD (258 HP) | 258 л.с. | 560 Н·м @ 1500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 535d 8AT RWD (313 HP) | 313 л.с. | 630 Н·м @ 1500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 535d xDrive 8AT AWD (313 HP) | 313 л.с. | 630 Н·м @ 1500 об/мин | АКПП | Полный (AWD) |