2007–н.в. · 177 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1995 см³ |
| Мощность | 177 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1750 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 224 км/ч |
| Город | 6.7 л/100км |
| Трасса | 4.5 л/100км |
| Смешанный | 5.3 л/100км |
| Длина | 4839 мм |
| Ширина | 1849 мм |
| Высота | 1488 мм |
| Колёсная база | 2891 мм |
| Клиренс | 119 мм |
| Объём багажника | 501 л |
| Снаряжённая масса | 1575 кг |
| Шины | 225/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 520i 6AT RWD (163 HP) | 163 л.с. | 210 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 520i 6AT RWD (170 HP) | 170 л.с. | 210 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 520i 6MT RWD (163 HP) | 163 л.с. | 210 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 520i 6MT RWD (170 HP) | 170 л.с. | 210 Н·м @ 4250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 520d 6AT RWD (163 HP) | 163 л.с. | 340 Н·м @ 2000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 520d 6AT RWD (177 HP) | 177 л.с. | 350 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 520d 6MT RWD (163 HP) | 163 л.с. | 340 Н·м @ 2000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 520d 6MT RWD (177 HP) | 177 л.с. | 350 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |