2007–н.в. · 190 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2497 см³ |
| Мощность | 190 л.с. |
| Крутящий момент | 235 Н·м @ 3500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 230 км/ч |
| Город | 10.6 л/100км |
| Трасса | 6 л/100км |
| Смешанный | 7.7 л/100км |
| Длина | 4839 мм |
| Ширина | 1849 мм |
| Высота | 1488 мм |
| Колёсная база | 2891 мм |
| Клиренс | 119 мм |
| Объём багажника | 501 л |
| Снаряжённая масса | 1565 кг |
| Шины | 225/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 523i 6AT RWD (190 HP) | 190 л.с. | 235 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. АКПП | Задний |
| 523i 6MT RWD (190 HP) | 190 л.с. | 235 Н·м @ 3500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |